Женские туфли на каблуке и без него, нарядные и повседневные: что модно в этом году

  1. Актуальные модели
  2. Модные цвета
  3. Туфли на платформе
  4. Модные туфли на тракторной подошве

Известно, что мода – дама непостоянная. Однако если кто и умеет находить с ней общий язык, так это женщины. Мы не расстраиваемся из-за перемен в модных течениях, ведь это так интересно! Особенно, когда дело касается обуви. Согласитесь, часто не одежда и аксессуары, а именно удачно подобранные туфли создают нужный эффект. Так что же в моде прямо сейчас, в этом году?

Актуальные модели

Любительницы каблуков могут ликовать: они по-прежнему популярны. Конечно, все мы любим удобную обувь. И всё же изящные, элегантные туфли, сапожки и другая обувь на каблуке никогда не выйдет из моды. К тому же, они тоже могут быть удобными. Взгляните, например, на эти модели. Каблук в форме прямоугольника, квадрата и даже трапеции делает обувь устойчивой.

Необычайно женственно и нежно смотрятся туфли-лодочки на шпильке, платформе, низком каблуке. С чем носить их – вопроса не возникает. Хотите создать романтический легкий образ – надевайте с юбками и воздушными платьями. Многие модели хорошо впишутся в кэжуал образ, в компании с платьем, брюками или джинсами.

В тренде модели, в которых открыты боковые части или верх. Они могут выглядеть как микс туфель и босоножек. Например, закрыта пятка, но открыты носок и бока. Или открыт носок, а открытая часть верха соединена шнуровкой. Оригинальное решение дополняется тракторной подошвой.

Модные цвета

Законодатели моды рекомендуют нам проверенную годами классику. Особенно популярны черный, молочный, белый, красный. Оттенки – насыщенные, густые, благородные.

Не менее интересны двухцветные модели туфель. Эффект основан на контрасте – чёрного и белого, бежевого и белого, чёрного с голубым и т.д.

Туфли на платформе

Обувь на платформе любима многими. Понятно, почему: это гениальный способ сделать обувь удобной, а ножку в ней – изящной. Эффектно смотрится открытая обувь на сплошной платформе. Такие туфли или босоножки могут стать отличным выходным вариантом для лета.

Туфли на платформе и каблуке популярны не меньше. И они по-прежнему в тренде. Выбрать такую модель можно и с целью принарядиться, и просто для того, чтобы выглядеть хорошо каждый день. Необходимое дополнение к гардеробу для тех женщин, что хотят быть на каблуках, но не уставать.

Массивная подошва не менее актуальна для повседневной обуви в стиле кэжуал. Ботинки на платформе, лоферы, кроссовки и кеды – для тех, кто не любит плоскую подошву. Многие модели хороши как с брюками, так и с платьем или юбкой. Исключением будет разве что строгая деловая одежда.

Изящный и женственный вариант – туфли на танкетке. Это и классические однотонные модели, и милые лодочки или балетки с неброским узором. Можно выбрать кожаные или замшевые. Идея контрастности может воплощаться в цветовом сочетании верха и подошвы.

Модные туфли на тракторной подошве

Тракторная подошва в модных коллекциях 2017 года нашла разные воплощения. Это и туфли, и ботильоны, и ботинки, и спортивная обувь. Современные модницы смело комбинируют такие туфли практически с любыми нарядами.

Зимой обувь с тракторной подошвой – самая удобная. Сегодня она представлена во всём разнообразии стилей: от изящных сапожек на каблуке до невероятно удобных тимберлендов.

Если говорить о тёплой обуви, то ещё одной модной тенденцией можно назвать отделку туфель мехом. В каких-то моделях он выполняет чисто декоративную функцию, в других может быть утеплителем.

Комментарии